10.02.2024

В Башкирию ворвутся аномальные для февраля морозы

Зима в Башкирии не торопится сдавать свои позиции. Не успели жители республики насладиться февральским потеплением, как природа решила напомнить о своих правах.

Зима в Башкирии не торопится сдавать свои позиции. Не успели жители республики насладиться февральским потеплением, как природа решила напомнить о своих правах. Синоптики Башгидромета прогнозируют резкое похолодание, которое принесет с собой аномальные для этого времени года морозы. Уже сегодня, 10 февраля, столбики термометров опустятся до -16…-21 градуса, а при прояснениях мороз может усилиться до -26 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах -12…-17 градусов. Ожидается небольшой снег, а умеренный ветер будет дуть с юго-запада или запада.

В воскресенье, 11 февраля, морозная хватка зимы станет еще крепче. Ночью температура воздуха опустится до -22…-27 градусов, а при прояснениях до -32 градусов. Днем ожидается -12…-17 градусов. Местами возможен небольшой снег. Умеренный ветер сохранит свое юго-западное или западное направление.

Стоит отметить, что такие морозы действительно являются аномальными для февраля. Средняя температура воздуха для этого месяца в Башкирии составляет -10…-15 градусов.

Автор: Семен Подгорный

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *