31.01.2023

В Башкирии ставят заслон чуме свиней

Птичий грипп и африканская чума свиней  — самые опасные болезни для животноводства, необходимы постоянные меры предосторожности, сообщил руководитель управления по ветеринарии РБ Азат Зиганшин.

Птичий грипп и африканская чума свиней  — самые опасные болезни для животноводства, необходимы постоянные меры предосторожности, сообщил руководитель управления по ветеринарии РБ Азат Зиганшин. В Башкирии ставят заслон чуме свиней

На оперативном совещании правительства в ЦУРе он отметил, что эти болезни имеют практически стопроцентную летальность и приводят к большим экономическим потерям. В прошлом году не допущено случаев птичьего гриппа, зафиксирован один очаг африканской чумы свиней. А в   2021 году было пять случаев вспышки птичьего гриппа.

Напомним, за прошлый год зарегистрировано 56 очагов гриппа птиц, 141 очаг африканской чумы свиней в различных субъектах Российской Федерации.

Автор:Марат АМИНЕВ

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *