18.04.2024

Угроза нарастает: Роспотребнадзор сообщает о распространении нового опасного заболевания — география расширяется

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о высокой вероятности развития нового высокопатогенного гриппа, который может стать глобальной угрозой человечеству.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о высокой вероятности развития нового высокопатогенного гриппа, который может стать глобальной угрозой человечеству. Попова отметила, что мониторинг и анализ биологических рисков указывают на растущие угрозы всемирной биологической безопасности. По её словам, эпидемиологическая обстановка в мире нестабильна, а риск появления нового опасного вируса гриппа весьма высок.

Эксперт предупредила, что в 2024 году люди уже заражаются вирусами птичьего гриппа сразу в нескольких странах, включая Испанию, США и Чили. Кроме того, набирают обороты такие смертельно опасные инфекции, как лихорадки Марбург и Эбола, которые распространяются на новые территории.

Особое беспокойство вызывает и стремительное распространение холеры в различных частях света. Согласно данным Поповой, за прошедший год было зафиксировано уже 110 случаев заражения этим недугом в 23 государствах.

Автор: Семен Подгорный Фото: Freepik.ru

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *