09.02.2024

Ни в коем случае не откладывайте на «потом»: врач назвала опасность носовых кровотечений

Изображение от diana.grytsku на Freepik Носовые кровотечения — это не только неприятное явление, но и одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются люди.

Изображение от diana.grytsku на Freepik

Носовые кровотечения — это не только неприятное явление, но и одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются люди. Оториноларингологи разъясняют, что причинами носовых кровотечений могут быть различные факторы. Сухой или холодный воздух, перегрев организма, ушибы, механические повреждения носа, а также новообразования в пазухах — все это может способствовать повреждению сосудов в носу.

Однако, есть и менее очевидные причины, о которых стоит помнить. Неправильное применение спреев для носа, высокое давление, плохая свертываемость крови, заболевания печени, авитаминозы и гиповитаминозы также могут стать провоцирующими факторами для носовых кровотечений.

Что же делать в случае возникновения этой проблемы? Врачи советуют не паниковать, а принять меры предосторожности. Наклонить голову вперед, сжать ноздри на несколько минут, приложить холод на область носа — эти простые действия могут помочь остановить кровотечение.

Будьте внимательны к своему здоровью и помните, что важно не только лечить симптомы, но и искать и устранять причины возникновения проблемы. Ведь здоровье — это наш самый ценный ресурс, который стоит беречь.

Ранее мы рассказывали о том, что врач назвала специю от всех болезней.

Анастасия Фаизова

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *