16.04.2024

На площадке партии говорили о «Здоровом будущем»

В рамках реализации Народной программы сегодня в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» по вопросам обеспечения лекарственными

В рамках реализации Народной программы сегодня в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» по вопросам обеспечения лекарственными препаратвми жителей республики. Его провела региональный координатор проекта, депутат Государственной Думы Римма Утяшева.

В заседании приняли участие руководитель регионального исполкома «Единой России» Руслан Насретдинов, руководитель управления Росздравнадзора по РБ Динара Гашимова, заместитель министра здравоохранения Башкортостана Ирина Кононова, руководители учреждений здравоохранения.

Участники конференции обсудили проблемы, которые возникают при обеспечении больных лекарствами и пути их решения.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Руслан Насретдинов отметил, что жители региона продолжают направлять обращения по данной теме.

– Мы видим, что у людей есть такой запрос. Поэтому, считаем нужным активизировать, в том числе, разъяснительную работу. Человеку необходимо все объяснить и не отпускать до тех пор, пока он не будет удовлетворен ответом, –  сказал он.

– Росздравнадзор представил глубокую и серьезную аналитику по данным мониторингов, которые заменили собой проверки. Это и есть работа информационных систем в здравоохранении. Мы обсудили актуальные вопросы доступности лекарственного обеспечения в республике, в том числе отпуск в сельских ФАПах и амбулаториях, возможности Почты России и дистанционной торговли, доставка лекарств льготникам. Обсудили ряд важных моментов. Договорились отладить коммуникации, произвести инвентаризацию нормативной базы на всех уровнях, –  отметила заместитель министра здравоохранения Башкортостана Ирина Кононова.

Есть несколько предложений по совершенствованию системы лекарственного обеспечения. Одно из них – передача на федеральное финансирование обеспечения лекарствами орфанных больных, - говорит депутат Государственной Думы ФС РФ, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Римма Утяшева. – Также коллеги обозначили потребность изменений в порядке работы с больными сахарным диабетом и рядом других заболеваний. Будем работать!

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *