16.04.2024

Когда лучше принимать препараты от давления – Малышева рассказала о двух особо опасных периодах

Известные телеведущие и врачи Елена Малышева и Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» подробно рассказали, когда нужно принимать препараты от гипертонии, чтобы держать давление в норме.

Известные телеведущие и врачи Елена Малышева и Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» подробно рассказали, когда нужно принимать препараты от гипертонии, чтобы держать давление в норме. По их словам, существуют два особо опасных периода скачков артериального давления.

Первый из них — это раннее утро, около 6 часов. В этот момент в организме повышается уровень кортизола, гормона стресса, что вызывает резкий подъем давления.

«Это самое опасное время, так как вы спите, давление не мерите, и может случиться в этот момент гипертонический криз, может случиться инсульт», — предупреждает Малышева.

Читайте также:

Забудьте о гипертонии: врачи посоветовали простую ягоду, которая нормализует давление Второй пик повышения артериального давления медики отмечают вечером, около 18 часов. Чтобы предотвратить утренний скачок, рекомендуется принимать гипотензивные препараты перед сном. «Глупо пить препарат утром после пробуждения или днем. Потому что если утром, то вы уже проходите через этот период и можете не успеть, у вас может быть криз», — объясняет врач.

Для подбора наиболее эффективного лечения больным гипертонией следует пройти суточное мониторирование давления. Этот метод поможет выявить индивидуальные особенности колебаний артериального давления в течение дня и назначить оптимальную терапию.

Соблюдая рекомендации специалистов по правильному приему лекарств от гипертонии, пациенты смогут держать свое давление под надежным контролем и избежать опасных осложнений.

Автор: Семен Подгорный

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *