08.06.2023

Еще одна сельская больница Башкирии получила современное оборудование

В Бижбулякскую центральную районную больницу поступила эндоскопическая диагностическая стойка, сообщили в региональном минздраве.

Фото:пресс-служба минздрава Башкирии

В  Бижбулякскую центральную районную больницу поступила эндоскопическая диагностическая стойка, сообщили в  региональном минздраве.

Поставка нового оборудования в  сельскую больницу стала возможной благодаря реализации региональной программы по  модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».   

«Эндоскопическую диагностическую стойку с тремя гастроскопами стоимостью 12 миллионов рублей уже установили в поликлиническом отделении. На оборудовании начала работать врач-эндоскопист Бижбулякской больницы Ирина Назарова», — рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Башкирии.

Эндоскопия  — это современный способ обследования и  лечения с  применением специальных гибких аппаратов (эндоскопов). 

«Важнейшей задачей эндоскопической диагностики является выявление предраковых заболеваний и злокачественных новообразований на ранних стадиях развития. Это позволяет вовремя начать лечение и в большинстве случаев добиться выздоровления пациентов. Эндоскопическая диагностическая стойка позволит проводить диагностику заболеваний пищеварительного тракта в нашей больнице на более высоком уровне», — подчеркнул главный врач Бижбулякской больницы Марат Абдуллин.

Как сообщал ранее « Башинформ », национальный проект «Здравоохранение» разработан по  поручению президента России Владимира Путина.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *