28.01.2023

Диспансеризация мужчинам старше 45 лет

В каждодневной суете мужчины часто забывают уделять должное внимание собственному здоровью и обращаются за помощью к врачам уже с наличием соответствующих неприятных симптомов.

В каждодневной суете мужчины часто забывают уделять должное внимание собственному здоровью и обращаются за помощью к врачам уже с наличием соответствующих неприятных симптомов. Поэтому, крайне важно, мужчинам старше 45 лет ежегодно проходить диспансеризацию, в рамках которой 1 раз в 5 лет назначают обследование на определение простат-специфического антигена в крови.
Что это за анализ?
Анализ ПСА (простатического специфического антигена) в крови проводится для скрининга и диагностики рака предстательной железы.
Рак простаты (аденокарцинома) — это злокачественная опухоль, развивающаяся из клеток предстательной железы и является одной из главных угроз мужскому здоровью. Заболевание прогрессирует медленно, симптомы появляются уже на 3-4 стадиях. На 4 стадии опухоль дает метастазы в другие органы. Рак простаты встречается после 60 лет у каждого шестого мужчины и исключительно важно выявить заболевание на ранней стадии, когда эффективность лечения высока.
В Альшеевском районе состоят на диспансерном учете со злокачественным новообразованием предстательной железы 68 мужчин. В 2022году впервые выявлено 12, из них два при диспансеризации.
Мужчины! Скажите нет раку простаты!

Для прохождения диспансеризации приглашаем в поликлинику в отделение медицинской профилактики, 1 этаж, 6 кабинет.
График работы в будние дни: с 8.00 до 16.00, с 16.00 до 20.00 к участковому терапевту.
Телефон отделения медицинской профилактики 8-927-35-35-303.

Напоминаем, про способы записи на прием к врачу и на диспансеризацию, вакцинацию:

1. Контакт-центр Минздрава Башкортостана по номеру 122 (изменился порядок голосового меню:
- Для записи на приём к врачу, вызова врача на дом или записи на вакцинацию - кнопка 2.
2. Портал doctor.bashkortostan.ru ;
3. Мобильное приложение «К - врачу», доступно для скачивания в App Store (ссылка на скачивание: https://itunes.apple.com/us/app/k-vracu/id1149268260 ?..) и Play Market (ссылка на скачивание: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.swan ..);
4. Госуслуги: www.gosuslugi.ru
5. Информационный инфомат самозаписи пациентов, расположенный в холле поликлиники по адресу: с.Раевский, ул. Космонавтов, 1а.
Телефон взрослой регистратуры: 8-347-54-2-20-62, 8-347-54-2-38-28;
Телефон горячей линии ГБУЗ РБ Раевская ЦРБ: 8-937-358-48-73.
Телефон скорой медицинской помощи: 103, 112
(жители Альшеевского района обслуживаются ГБУЗ РБ Станцией скорой медицинской помощи г. Стерлитамак).

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *