08.02.2023

В Акмуллинском университете прошла встреча с олимпийскими чемпионами по борьбе

8 февраля в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы  состоялась встреча с чемпионами  по вольной и греко-римской борьбе .

8 февраля в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы   состоялась встреча с чемпионами   по вольной и греко-римской борьбе . Гостями вуза стали олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира и Европы:  Советник президента олимпийского комитета России, президент Российского союза спортсменов,  Давид Мусульбес   и Заслуженные мастера спорта России Асланбек Хуштов , Ислам-Бека Альбиев , Алексей Мишин и Муса  Евлоев .

На встречу с именитыми спортсменами пришли студенты разных курсов Института физической культуры и здоровья человека и других факультетов и институтов вуза. Модератором выступил директор ИФКЗЧ, профессор Александр Костарев .  

«Это очень значимое событие в жизни нашего института и всего университета, большая честь для нас принимать таких гостей. Большое спасибо, что нашли возможность встретиться с нашими ребятами Уверен, общение с Вами будет им не только интересно, но и очень полезно», – отметил Александр Юрьевич.

Давид Мусульбес сообщил студентам, что в настоящее время в Уфе находятся 12 олимпийский чемпионов, прибывших в Башкортостан для участия в мероприятиях чемпионата России по греко-римской борьбе.   Он рассказал ребятам о Российском союзе спортсменов , цель которого – оказывать поддержку олимпийцам, чемпионам и призерам Мира, Европы, СССР, России, а также юных спортсменам всех видов спорта, таким образом воодушевляя их совместно менять мир к лучшему.

Гости поделились со студентами своим опытом достижения высоких спортивных результатов, рассказали интересные истории из жизни олимпийских спортсменов.

Студенты, в свою очередь, задавали самые разные вопросы:   о мечтах в спорте и в жизни, об отношениях с соперниками и внутри команды, о том, как справиться с волнением и как пережить поражение.

Чемпионы искренне отвечали на вопросы ребят, иногда вступая в дискуссию. Главным лейтмотивом беседы стал тезис о том, что залогом успеха и в спорте, и в другой деятельности является целенаправленный и упорный труд.

«Когда ты выбрал свою цель, нужно идти к ней до конца. И кем бы ты ни был, нужно стараться самым лучшим», – отметил в завершении встречи   олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта России Асланбек Хуштов .

По окончании беседы ребята смогли сфотографироваться со знаменитыми спортсменами и получить автографы на память.

Фотографии

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *