25.02.2023

«Толпар» разгромил «Кузнецких Медведей» в заключительном матче регулярного чемпионата

«Толпар» в заключительном матче регулярного чемпионата МХЛ дома обыграл «Кузнецких Медведей» со счётом 6:2.

Хозяева активно пошли в атаку с первых секунд и уже на пятой минуте счёт открыл Сергей Колесников. За первую половину периода гости лишь один раз попали в створ ворот уфимцев, так что работы у Богдана Выприцкого было не так много. На 12-й минуте Михаил Переседов точным броском увеличил преимущество толпаровцев. После этого новокузнецкая команда ответила серией атак, в результате чего Выприцкий совершил несколько сейвов.  В концовке 20-минутки гости всё-таки смогли отыграть один гол за минуту до сирены.

Во втором периоде Артём Горшков успешно сыграл на добивании возле ворот и вернул уфимцем преимущество в две шайбы. После команды сыграли почти минуту в формате 4 на 4, но никто из хоккеистов не смог забить. Во второй половине периода Марк Андреев сделал счёт 4:1, забив первый гол в 2023 году. За полторы минуты до сирены Михаил Переседов оформил дубль.

В заключительном периоде уфимцы остались в меньшинстве на 46-й минуте, чем воспользовался соперник, забив второй гол. Однако уже спустя 12 секунд Переседов оформил хет-трик и вернул преимущество в четыре шайбы. В концовке встречи эмоции били через край, в результате чего Александр Филиппов и Николай Куртобашев покинули лёд из-за драки.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 25.02.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 6:2 (2:1, 3:0, 1:1).