10.02.2023

"Салават" дожал "Куньлунь" в овертайме

Хозяева лихо начали, но затем застопорились, и осмелевшие гости сравняли счет в третьем периоде.

«Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл в овертайме «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:2

Победу принесла все та же тактика в овертайме. Победный гол, разумеется, на счету Хмелевского.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Куньлунь Ред Стар» (Китай) – 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0).

Голы:
1:0 (3:04) — Данил Алалыкин (Алексей Пустозёров);
2:0 (3:57) — Артём Пименов (Сергей Шмелёв, Николай Кулёмин);
2:1 (29:47) — Паркер Фу (Томаш Юрчо, Зак Лесли, бол.);
2:2 (58:08) — Зак Лесли (Томаш Юрчо);
3:2 (61:40) —Саша Хмелевский (Михаил Науменков).

Защитник «Салавата Юлаева» Михаил Науменков прокомментировал победу:

— Мы прекратили играть в тот хоккей, в который начали. Немного расслабились, и инициатива перешла к сопернику. Они забили свой гол, игра была на грани, потом смогли сравнять.
Хмелевский – молодец, выполняет свою задачу в овертайме.