22.01.2023

Николай Кулёмин: «Невынужденные ошибки не дают нам побеждать»

Форвард «Салавата Юлаева» Николай Кулёмин подвёл итоги матча против «Локомотива» (2:3).

Форвард  «Салавата Юлаева» Николай Кулёмин подвёл итоги матча против  «Локомотива» (2:3).

— В чём вы видите возникший кризис результативности, за счет чего его преодолеть?

— Моментов было достаточно, просто надо их реализовывать. Показываем свою игру. Невынужденные ошибки не дают нам побеждать, ведём в матчах, но пропускаем голы подряд. Это очень плохо сказывается на нашей игре.

— Как можете описать оборону  «Локомотива», в чём была сложность в чужой зоне?

— Они играют плотно, все спускаются близко к воротам и создают плотность, поэтому сложно создать что-то у ворот.

— Дома с  «Магниткой», на выезде с  «Нефтехимиком»  и  «Локомотивом»  команда пропускает быстрые голы. Как вы считаете, нет ли проблемы у  «Салавата»  с реакцией на пропущенный гол? О чём вам это всё говорит?

— Да, надо делать выводы, пропускаем голы подряд. Нельзя этого допускать, нужно в следующей смене выходить более собранными.

— С высоты своего опыта    —   как правильно реагировать на этот период поражений?

— Надо каждую игру рассматривать отдельно, начинать с чистого листа и забывать про такие неудачные матчи. Надо сделать выводы.