23.02.2023

Нефтекамский «Торос» уступил «Дизелю» во втором гостевом матче

Сегодня, 23 февраля, «Торос» провёл второй матч 1/8 Кубка Петрова.

Сегодня, 23 февраля, «Торос» провёл второй матч 1/8 Кубка Петрова. Нефтекамские хоккеисты ещё раз встретились в гостях с пензенским «Дизелем». Напомним, вчера «Торос» сыграл с «Дизелем» первый матч и одержал над гостями победу со счётом 5:3, сообщало информагентство « Башинформ »

В  стартовом отрезке матча «Глыбы», подкреплённые вчерашним успехом, активно атаковали, пензенцы не  уступали. Вратари обеих команд действовали уверенно и  надёжно.

Во  втором периоде нефтекамцам удалось открыть счёт. На  33-й минуте гол забил Кузьмин  — 0:1. «Дизель» тут  же пошёл в  атаку и  хозяевам потребовалось меньше минуты, чтобы сравнять счёт. Автором ответного гола стал Мужиков  — 1:1.

В финальном периоде «Дизель» вырвался вперёд благодаря голу Лапина — 1:2.

Следующие матчи «Торос» и «Дизель» проведёт в Нефтекамске 26 и 27 февраля.

Автор:Эдуард Кускарбеков