02.03.2023

Хет-трик Скорикова и победа

2 марта в Пензе состоялся пятый матч 1/8 Кубка Петрова между «Торосом» и «Дизелем».

2 марта в Пензе состоялся пятый матч 1/8 Кубка Петрова между «Торосом» и «Дизелем».  Равный счет в серии 2-2 предполагал упорное противостояние. Каждый из соперников желал склонить чашу весов в свою сторону перед игрой в Нефтекамске…

Соперники осторожно начали период. И хотя опасный момент у ворот «Тороса» возник на первой же минуте, это скорее исключение. Удаляться в этом матче нельзя, об этом красноречиво просигналили обе команды. Сначала нефтекамцы на 7-й минуте успешно реализовали свое большинство. Скориков с передачи Аймурзина точно послал шайбу в верхний угол ворот – 0:1. «Дизель» тут же бросился отыгрываться, вынудив оборону гостей фолить. На исходе большинства Почивалов подставил клюшку под наброс Полыгалова – 1:1 к 11-й минуте. Забыв об осторожности, соперники остаток периода поиграли в открытый хоккей. Возможности были и у тех и у других изменить счет на табло…

Второй период  прошел под диктовку «Тороса». На 24-й минуте гости зарабатывают большинство, и вновь успешно его реализуют. Скориков подправляет шайбу после мощного броска Абдеева и оформляет дубль – 1:2. «Дизель» после пропущенной шайбы так и не смог наладить атакующую игру. Во многом из-за частых удалений. «Торос» же, напротив, отдал предпочтение атаке, много прессингуя и контролируя шайбу. Было создано немало моментов у ворот Киселева, и лишь его надежная игра не позволила нашей команде увеличить счет…

Драматизм в третьем периоде зашкаливал. На старте игрового отрезка хозяева ошибаются на чужой синей линии во время атаки. Торосовцы успешно убегают в контратаку, Скориков точным кистевым броском прошивает голкипера – 1:3. «Торос» начинает больше внимания уделять обороне, что получается вполне успешно. Но в середине периода следуют подряд два удаления в составе гостей – игра 3 на 5. «Дизель», конечно же, воспользовался ситуацией и одну шайбу смог отквитать. Лапин на 52-й минуте делает счет 2:3. Штурм ворот Семена Вязового продолжался до самой сирены. «Дизелисты» сняли вратаря, приложили максимум усилий, чтобы перевести игру в овертайм, наша команда сыграла мужественно и дисциплинированно. Победа 3:2 и снова «Торос» повел в серии 3-2…

Дизель-Торос  2:3 (1:1,0:1,1:1)

Пенза. «Арена Дизель»

Голы: 0:1 – Скориков (Аймурзин 6.43 бол. ) 1:1 – Почивалов (Полыгалов, Ураков 10.11 ) 1:2 – Скориков (Абдеев, Ремов 23.33 бол. ) 1:3 – Скориков (Кузьмин 40.44) 2:3 – Лапин (Дарьин, Павлюков 51.20 бол.)

Торос:

Вязовой (Дубровский); Цулыгин - Миронов, Ремов - Аймурзин - Лапшин; Абдеев-Комаров, Кузьмин - Манин - Скориков; Мамкин - Газимов, Чёрный - Каменев - Коренев; Мясищев-Елизаров, Асылаев - Козлов – Шаповаленко С.

Дизель:

Киселёв (Корепанов); Глебов - Люлько, Дарьин - Почивалов - Ураков; Мусин - Мужиков, Барбашев - Полыгалов - Колесников; Игнатович - Цветков, Лапин - Павлюков  - Шавин; Венгрыжановский - Свинцицкий - Ли; Рытьков.

Поделиться
новостью:

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *