22.02.2023

Федерация волейбола Республики Башкортостан проведет самый массовый детский волейбольный турнир

В Республике Башкортостан пройдет самый массовый волейбольный турнир «Школьная лига».


В Республике Башкортостан пройдет самый массовый волейбольный турнир «Школьная лига». Это уникальные соревнования среди общеобразовательных организаций региона для обычных учеников, а не воспитанников детских спортивных школ.

Отметим, что турнир пройдет при поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан, который выделил Федерации волейбола Республики Башкортостан грант на проведение. Школьный этап стартует уже в марте.

Основная цель проекта – сделать волейбол самым массовым видом спорта, заинтересовать детей волейболом со школьной скамьи и создать условия для развития данного спорта в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан.

В прошлом году главный трофей и путевку на Всероссийский этап турнира разыгрывали более 700 детский команд. В этом году планируется увеличить количество участников. Отметим, что по итогам турнира было подарено более 600 профессиональных мячей, волейбольные сетки, антенны и карманы для них, а также тележки для мячей – в дальнейшем это поможет юным спортсменам совершенствовать свое мастерство.

Председатель Федерации волейбола Республики Башкортостан Валерий Багметов прокомментировал завершившийся турнир «Школьная лига».

– Это был большой праздник для детей. В прошлом году мы успешно провели «Школьную лигу». Я считаю, что все прошло на самом высоком уровне. Для меня было удивительно и радостно, что эти дети после турнира пошли заниматься профессионально волейболом. Один из парней приехал на просмотр в молодёжную команду. Это значит, что мы вместе с Министерством спорта и с поддержкой правительства Республики Башкортостан смогли выполнить главную задачу – увеличить количество молодого поколения, которое любит заниматься спортом и волейболом в частности, – сказал Багметов.

Исполнительный директор Федерации волейбола Республики Башкортостан Сергей Кирпичников считает, что предстоящий турнир пройдет еще ярче, чем предыдущий.

– Совместно с Министерством спорта было принято решение, что турнир «Школьная волейбольная лига» в Республике Башкортостан продолжит свое существование. Первый турнир в истории прошёл успешно, мы увидели счастливые лица детей с разных уголков Башкирии, которые выходили на спортивную площадку. Финал в Центре спортивной подготовки стал украшением всего турнира. Конечно, «Школьная волейбольная лига» должна развиваться. Надеемся, что предстоящий турнир получится ещё ярче и масштабнее, – сказал Кирпичников.

 

 

 

Последние новости

ШЕСТЬ МИФОВ ОБ АЛКОГОЛЕ

В преддверии майских праздников, врач – нарколог Раевской ЦРБ Айгуль Миннеахатовна Хизбуллина, помогла разобраться в мифах об алкоголе: Миф 1.ПИВО СОДЕРЖИТ ВИТАМИНЫ, МИКРОЭЛЕМЕНТЫ И ПОЛЕЗНО ДЛЯ СЕРДЦА.

С 1 июня в Башкирии стартует летняя оздоровительная кампания

В период летней оздоровительной кампании 2024 года Башкортостан готов принять 1 200 детей из Луганской и Донецкой народных республик.

В Нуримановской больнице Башкирии начали успешно применять новое оборудование

Современный УЗИ-аппарат, поступивший в поликлинику села Красная Горка Нуримановской центральной районной больницы, уже был использован для обследования первых пациентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *