15.03.2023

Выставка старинных книг в МАОУ «Лицей 96» г.Уфы

14 марта в России является одной из важнейших памятных дат. В этот день в 1564 году в Российском государстве впервые была напечатана книга в мастерской Ивана Фёдорова « Апостол».

14 марта в России является одной из важнейших памятных дат. В этот день в 1564 году в Российском государстве впервые была напечатана книга в мастерской Ивана Фёдорова « Апостол».  По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла этот день отмечается как день православной книги. В 2023г., в рамках просветительской деятельности АНО «Благовест» организовала выставку старинных книг конца 17- 18 веков  в МАОУ «Лицей 96» г. Уфы.  Педагоги лицея провели уроки, посвящённые памяти первого книгопечатника в России Ивана Фёдорова. 

АНО «Благовест» учреждена Нефтекамской епархией для проведения просветительской деятельности на территории Республики Башкортостан. В рамках государственной программы при поддержке Федерального агентства по делам национальностей осуществляет строительство Духовно-Просветительского центра на территории Богородице-Одигитриевского женского монастыря села Бугабашево. 

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *