08.02.2023

В УКП при ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан представили религиозных представителей

Руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев и Имам-хатыб мечети «Мирас» д. Подымалово Уфимского района Республики Башкортостан ЦДУМ РФ Инсаф-хазрат Искандаров,

Руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев и Имам-хатыб мечети «Мирас» д. Подымалово Уфимского района Республики Башкортостан ЦДУМ РФ Инсаф-хазрат Искандаров, в сопровождении помощника начальника Управления по организации работы с верующими Александра Петрова, посетили участок колонии - поселения при исправительной колонии № 3 (г. Уфа).

В ходе посещения священнослужителей представили сотрудникам и осужденным новых религиозных представителей, закрепленных за учреждением - иерея Александра Абрамова и имама Рафис – хазрата Гареева.

В свою очередь, с целью разъяснения важности религии в жизни каждого человека, священнослужители провели профилактическую беседу с осужденными, интересовались их отношением к традиционным конфессиям, а также прочли лекцию, направленную на формирование законопослушного поведения.

В завершении были намечены планы на дальнейшее сотрудничество.



Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *