05.01.2023

В Уфе готовятся к празднованию Рождества Христова

​​​​​​​7 января православный мир отмечает главный христианский праздник – Рождество Христово.

​​​​​​​7 января православный мир отмечает главный христианский праздник – Рождество Христово.

7 января православный мир отмечает главный христианский праздник – Рождество Христово. Тысячи прихожан соберутся в столичных храмах и церквях на праздничную службу, которая проходит в вечернее и ночное время. Как и любое крупное мероприятие с массовым пребыванием людей, Рождество не обходится без повышенных мер безопасности.

Во всех религиозных учреждениях города прошли профилактические осмотры на соблюдение норм и требований пожарной безопасности. Кроме того, для обеспечения правопорядка и безопасности граждан на территориях храмов будут выставлены усиленные наряды полиции и сотрудников Центра общественной безопасности Уфы.  К рождественским богослужениям готовятся и коммунальные службы города. Они расчищают подъездные пути, тротуары и пешеходные дорожки к уфимским храмам и церквям.

Отметим, что в ночь с 6 по 7 января 2023 года праздничные богослужения будут проходить в 19 храмах Уфы. С адресами и временем проведения богослужений можно ознакомиться на слайде.

Для всех желающих увидеть Рождественское богослужение в уфимском Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы телеканал «БСТ» организует прямую трансляцию с 22.50 часов 6 января.

Напомним, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения во время празднования Рождества Христова будут перекрыты несколько улиц в Уфе.

Так, с 19.00 часов 6 января до 08.00 часов 7 января будут закрыты:

– улица Маяковского (от улицы Архитектурной до улицы Калинина);

– улица Бехтерева (от Менделеева до дома 1/1 по улице Менделеева);

– местный проезд вдоль дома №32А по улице Баязита Бикбая, соединяющего улицы Баязита Бикбая и Юрия Гагарина;

– улица Кирова (от улицы Айской до улицы Ветошникова);

– улицы Амурская и Крестьянская вдоль Кафедрального собора Рождества Богородицы.

 


Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *