06.03.2023

В мечети «Тарихи» провели мероприятие для женщин «Подготовка к Рамадану»

Близится Священный месяц Рамадан. Месяц Рамадан — это самое благословенное время в году, когда человеку открываются самые большие возможности для совершения благих дел.

Близится Священный месяц Рамадан. Месяц Рамадан — это самое благословенное время в году, когда человеку открываются самые большие возможности для совершения благих дел. В этот месяц прощаются грехи и принимаются дуа.

Подготовка к наступлению столь важного месяца — неотъемлемая составляющая успешной его встречи и плодотворной работы в течение всего срока поста! Так, 4 марта в мечети «Тарихи», села Бураево Бураевского района, провели мероприятие для женщин под названием «Подготовка к Рамадану».

Мероприятие проходило в формате популярной игры «Квиз Плиз». Как делятся организаторы на игру пришли женщины разного возраста и участвовали даже бабушки в возрасте 80 лет, что очень радует. В ходе игры сформировались 5 команд. Игра включала в себя тест, викторины и задачи на логику. В заключение все участницы были награждены подарками.

«Спонсорами являлись девушки — мусульманки, которые развиваются в своих сферах: массажа и хиджамы, изготовления ПП-кондитерских изделий, в индустрии красоты, мусульманских бутиков, халяль бизнеса и продукции», — рассказывают организаторы.

Такие мероприятия объединяют женщин, они знакомятся друг с другом, приобретают для себя новые знания по Исламу. А самое главное, начинают подготовку к Священному месяцу Рамадан. «Хотелось бы, чтобы это стало некой традицией: сплочённость и желание самопознания, укрепление веры. Горящие глаза девушек и атмосфера мероприятия оставила послевкусие приятных нот», — добавили организаторы.

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *