14.02.2023

Служение братьев и сестёр милосердия

13 февраля 2023г. Служение братьев и сестёр милосердия на прошедшей неделе вновь было очень насыщенным.

13 февраля 2023г. Служение братьев и сестёр милосердия на прошедшей неделе вновь было очень насыщенным.

В республиканском онкодиспансере служили в паллиативном отделении — в будние дни. Во вторник приходил священник, причастилось 9 человек. В пятницу делали обход в старом корпусе, а в субботу в таинствах поучаствовало 7 человек.

Ещё одно важное служение, про которое тоже будем в дальнейшем рассказывать — дистанционное обучение основам православной веры осужденных. Проходит оно с помощью переписки, участвовать и обучаться может любой желающий. В несколько колоний, которые находятся на территории республики Башкортостан, были разосланы объявления с предложением обучаться. Пришло около 60 заявок и по всем из них ведётся работа. На этой неделе было получено 3 письма от осужденных с ответами на предыдущие задания и отправлены новые. Если курс успешно будет пройдёт — каждому выдаётся именной сертификат за подписью духовника сестричества.

В субботу посетили детскую клиническую больницу №17 (туда мы ходим в паллиативное отделение), 10 деток причастились, а одного ребёнка крестили — ещё на одного воина Христова стало больше. По окончании богослужения делали поделки.

Ещё одно важное событие этой недели — общее собрание братьев и сестёр милосердия, которое стараемся проводить ежемесячно. Возглавляет его духовник сестричества или помощник духовника — вместе молимся нашей небесной покровительнице, обсуждаем вопросы служения или духовной жизни, за чашкой чая есть возможность пообщаться друг с другом. Это очень важно и помогает сблизиться всем добровольцам милосердия.

В воскресенье за Гагаринским рынком в мкрн Сипайлово накормили бездомных. В меню был суп из бобовых, макароны с сосиской, чай и домашний хлеб. Пришло покушать 25 человек. Во время служения одна из подопечных упала в обморок — побыли с ней рядом по приезда скорой.

Каждая неделя для добровольцев приносит новые радости — возможность помочь ближнему, а через него и Самому Богу. Это служение помогает преображаться не только наших подопечным, но и нам самим. Если у вас есть желание присоединиться к нашим рядам — мы будем очень рады.

Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *