16.01.2023

Рождественские подарки для подопечных сестёр милосердия

15.января 2023г. В дни празднования Рождества Господа нашего Иисуса Христа хочется поделиться радостью с теми, кто так в этом нуждается.

15.января 2023г. В дни празднования Рождества Господа нашего Иисуса Христа хочется поделиться радостью с теми, кто так в этом нуждается. Поэтому служение братьев и сестёр милосердия наполнено чудом в дни Святок  — каждому подопечному достаётся не только внимание, но и небольшой подарок.

В геронтологическом центре «Именлек» его постояльцам рассказали об этом замечательном празднике и провели викторину по рассказанному — каждый правильно ответивший получил небольшой подарочек, а каждому за обедом вручили небольшой сладкий подарок — в этом году одарили 287 человек.

У всех присутствующих было приподнятое настроение. Не хотелось расходиться. Ясно, что жители интерната ждут внимания и участия, что для них  приход сестер милосердия – это важно.

На детском служении в гости к деткам в Детскую клиническую больницу №17 вместе с сёстрами милосердия пришел священник — он помолился о здравии тех, кто болеет, желающие смогли принять участие в таинствах. Причастилось 7 деток. Затем делали поделки и рисовали картинки для воинов.

В отделении паллиативной помощи Республиканского клинического онкологического диспансера сестры милосердия также служили ближним — помогали каждому нуждающемуся, отводили на процедуры, помогали покормить или прибираться в прикроватной тумбочке тем, кто не может это сделать самостоятельно. Это служение проходит регулярно, по возможности, каждый будний день. Пациенты уже привыкли и ждут эти несколько часов в день, когда придёт сестра милосердия, спокойно побеседует, поможет и просто поддержит, когда они так в этом нуждаются.

А в воскресенье наши бездомные подопечные также не остались без внимания — помимо вкусного обеда и домашнего хлеба каждому вручили сладкий подарок — мы заметили, как они любят полакомиться и всегда ждут к чаю конфеты, поэтому в этот раз на праздник решили порадовать их именно так. В этот раз пришло покушать 23 человека.

Мы очень рады, что удаётся создать теплую атмосферу в честь святого праздника для наших подопечных. Это происходит благодаря горячим сердцам наших братьев и сестёр милосердия, которые готовы безвозмездно послужить ближнему в любых условиях. А ещё мы можем дарить подарки благодаря вашей помощи — наших благодетелей откликающихся на просьбы. Желаем вам радости о Родившемся Спасителе мира, добра и теплоты от ближних. С Рождеством Христовым!

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *