07.01.2023

Радий Хабиров рассказал об имаме Хамзе-хазрате, находящемся в зоне СВО

Священнослужитель поддерживает боевой и моральный дух добровольцев и мобилизованных из Башкирии.

Священнослужитель поддерживает боевой и моральный дух добровольцев и мобилизованных из Башкирии. Фото:Радий Хабиров/VK

На своей странице ВКонтакте в рубрике «Жизнь замечательных людей» Радий Хабиров опубликовал пост об имаме Хамзе-хазрате, ставшим духовным наставником башкирских воинов в зоне проведения специальной военной операции.

Глава республики рассказал, что Хамза-хазрат уже был в Донбассе в 2017 году с гуманитарной миссией. На передовую священнослужитель, в молодости проходивший службу во внутренних войсках, решил отправиться самостоятельно, попросив напутствия Талгата Таджуддина, председателя Центрального духовного управления мусульман России.

Вместе с отцом Виктором из Уфы Хамза-хазрат приезжает бойцам добровольческих батальонов и мобилизованным военнослужащим для чтения молитв и проведения проповедей. На днях священнослужитель прибыл в Башкирии на побывку. Вскоре имам снова отправится  в зону СВО.

«Всем крепкого здоровья! И скорейшей победы!» – обратился Радий Хабиров с пожеланием к духовным лидерам и тем, кто сейчас на передовой.

Автор:Вадим АНДРЕЕВ Теги: радий хабиров сво

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *