17.02.2023

«Не забывай Аллаха, где бы ты не был», — муфтий республики провёл пятничную хутбу в мечети «Ихлас»

Пятница является праздником и священным днем недели для мусульман. В Священном хадисе говорится: «Иудеи выбрали себе субботу, христиане — воскресенье, а мусульманам Аллах даровал пятницу».

Пятница является праздником и священным днем недели для мусульман. В Священном хадисе говорится: «Иудеи выбрали себе субботу, христиане — воскресенье, а мусульманам Аллах даровал пятницу». Пятница начинается с заходом солнца в четверг и продолжается до захода солнца в пятничный день.

Сегодня муфтий Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Айнур хазрат Биргалин посетил мечеть «Ихлас» для совершения пятничного намаза совместно с прихожанами мечети. Пятничная хутба (проповедь) очень важна и без неё молитва не получится. В хадисе говорится: «Не совершайте пятничную молитву, не совершив две хутбы» (имам аль-Бухари). Так, Айнур хазрат Биргалин провозгласил пятничную проповедь перед собравшимся прихожанами. Он посвятил свою проповедь мудрости жизненных испытаний.

Он отметил то, как важно мусульманину быть мудрым, особенно сейчас, не поддаваясь эмоциям или сомнениям.

И главное в этой жизни и самое первое — упование на Аллаха во всём. Что предопределено Аллахом, то и будет. Весьма важно не забывать Аллаха, где бы ты ни был.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *