03.06.2023

Андрей Назаров пригласил в Башкирию автора росписей храма Христа Спасителя

Глава башкирского кабмина посетил в Москве выставку произведений народного художника России, академика Василия Нестеренко «Мы – русские, с нами Бог!» и поделился своими впечатлениями с читателями блога.

Глава башкирского кабмина посетил в Москве выставку произведений народного художника России, академика Василия Нестеренко «Мы – русские, с нами Бог!» и поделился своими впечатлениями с читателями блога. Андрей Назаров пригласил в Башкирию автора росписей храма Христа Спасителя

Выставка живописных полотен Василия Нестеренко открылась в московском «Манеже». Его работы хорошо знакомы жителям России и всего мира. Василий Нестеренко – автор росписей храма Христа Спасителя, исторические полотна художника украшают многие отечественные и зарубежные музейные собрания, напоминает Назаров.

Премьер сообщил, что «имел благословение от нашего священноархимандрита, игумена Русского на Афоне Евлогия огласить приветствие в адрес Василия Нестеренко. Архимандрит считает, что полотна Василия Нестеренко наполнены патриотизмом и человеколюбием, заставляют думать и самоопределяться».

Андрей Назаров пригласил Василия Нестеренко приехать с выставкой в Башкортостан. «Чтобы как можно больше жителей нашей республики прикоснулись к этому высокому, философскому и истинно русскому искусству»

Фото из аккаунта Андрея НАЗАРОВА.

Андрей Назаров пригласил в Башкирию автора росписей храма Христа Спасителя Автор:Надежда ТЮНЁВА

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *