08.06.2023

В Башкортостане проводится Республиканская профильная смена по техническому творчеству «Технокемп»

8 июня в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования в Республике Башкортостан» стартовала Республиканская профильна

8 июня в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования в Республике Башкортостан» стартовала Республиканская профильная смена по техническому творчеству «Технокемп» на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» Благовещенского района. 

Профильная смена проводится   с 8-14 июня (7 дней).

В работе Профильной смены принимают участие школьники образовательных организаций из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Белорецка, Мелеуза, Благовещенска, Октябрьского, Нефтекамска, Янаула, Дюртюлинского, Учалинского, Татышлинского, Чишминского, Балтачевского районов – победители, призеры и активные участники республиканских и всероссийских мероприятий технической направленности текущего учебного года.

В лагере ребята будут совмещать активный отдых с выполнением инженерного проекта «Свет летнего лагеря», благодаря которому они спроектируют и изготовят источники искусственного освещения для лагеря.

В рамках профильной смены ребята научатся работать с электрическими схемами и конструкторской документацией; познакомятся с технологиями экологичного производства и с основами деревообработки, малярных и покрасочных работ.

В течение 7 дней участники профильной смены спроектируют и изготовят стационарные и переносные источники искусственного освещения согласно цели кейса.

Поздравляем участников с началом летних каникул и желаем весело и с пользой провести время в лагере!

Справочно: Организаторами профильной смены являются Министерство образования и науки Республики Башкортостан и ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *