22.03.2024

Гениальное решение: вот зачем садоводы закапывают на своём участке пластиковые вилки

Изображение от freepik Как известно, садоводство – это искусство, требующее не только знаний о растениях, но и умения бороться с вредителями.

Изображение от freepik

Как известно, садоводство – это искусство, требующее не только знаний о растениях, но и умения бороться с вредителями. Эксперты известного Телеграм-канала «Дачные советы» поделились необычным, но эффективным способом защиты от грызунов – закапыванием пластиковых вилок на огороде.

Несмотря на то, что рынок переполнен химическими средствами для борьбы с вредителями, они не всегда приносят желаемый результат. Более того, неконтролируемое использование ядов может нанести вред окружающей среде и самим растениям.

Поэтому опытные садоводы предпочитают физические методы защиты от грызунов. Одним из таких методов является использование обычных пластиковых вилок. Принцип прост: достаточно вкопать несколько вилок в землю вокруг грядок с овощами и ягодами так, чтобы создать невидимый барьер для нежелательных гостей.

Такой «заборчик» станет непреодолимым препятствием для грызунов, и ваш урожай будет в безопасности. Таким образом, даже одноразовые пластиковые приборы после пикника могут найти своё применение и помочь в сохранении урожая на дачном участке.

Ранее мы рассказывали о том, зачем дачники закапывают в землю подгузники.

Анастасия Фаизова

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *