09.04.2023

Жуткое нападение на ребенка в бане, громкий арест, поножовщина в школе. Резонансные ЧП в Башкирии

Жуткое нападение на ребенка в бане, смерть полицейского, гибель под колесами грузовика, поножовщина и внезапная смерть в школах республики, громкий арест.

Фото:МЗ РБ, Честно говоря, ГИБДД по РБ

Жуткое нападение на ребенка в бане, смерть полицейского, гибель под колесами грузовика, поножовщина и внезапная смерть в школах республики, громкий арест. Самые   резонансные происшествия минувшей недели в  Башкирии  — в  одном материале информационного агентства  «Башинформ».

ТРАГЕДИЯ В СЕМЬЕ

Ужасная трагедия произошла в одной из семей Стерлибашевского района —  изрубленного топором мальчика доставили санавиацией в больницу Уфы. Сейчас за его жизнь сражаются медики. Родственник, напавший на ребенка, арестован, он обвиняется в совершении преступления по статье «покушение на убийство малолетнего». О  семье, в  которой воспитывается мальчик, известно, что на  учете не  состоит, характеризуется положительно. Ребенок проживает с  49-летними матерью и  отчимом, а  также 22-летней сестрой и  ее  27-летним супругом. Он  как раз и  напал на  ребенка с  топором. Молодая пара в  браке два года, у  обоих есть проблемы со  здоровьем. Мужчина часто «задирал» мальчика, постоянно к  нему «цеплялся», учил жизни.

«Обвиняемый поучал подростка, высказывал, что тот по хозяйству плохо работает. Но мальчишка не молчал: ему всегда было чем ответить, не слушался нового родственника. Родители ребенка зачастую вставали на его сторону, не поддерживая претензии 27-летнего мужчины. А у того, видимо, копилась обида, — рассказал собеседник информагентства. — Последней каплей стал обычный бытовой конфликт. В тот злополучный день мальчик испачкал лопату в навозе и не почистил ее. Родственник сказал, чтобы он все очистил, но тот отказался. Тогда мужчина сам все сделал, но в отместку испачкал в навозе мяч мальчишки. Тот это увидел, начался скандал. Подросток пригрозил, что так же поступит с брюками мужчины, а сам пошел в баню. Родственник же целенаправленно сходил за топором, ворвался в баню и изрубил ребенка».

В последующем обвиняемый попытался свести счеты с жизнью, а когда ему помешали родственники, скрылся с места преступления, но по дороге ему стало плохо и он потерял сознание. Люди, проезжавшие мимо на автомобиле, доставили его в больницу, где он впоследствии и был обнаружен правоохранителями. 

Фото:минздрав РБ, СКР по РБ

ГИБЕЛЬ ПОЛИЦЕЙСКОГО

В Демском районе Уфы накануне вечером было найдено тело сотрудника одного из подразделений управления МВД России по городу. По предварительным данным, он свёл счёты с жизнью. В МВД по РБ назначили служебную проверку для установления всех обстоятельств происшествия. По предварительным данным, причиной происшествия стал бытовой конфликт.

Об участковом известно, что он дважды принимал участие в военных действиях в Чеченской республике, у него есть знак участника боевых действий. Ему вручена юбилейная медаль «100 лет образования Республики Башкортостан». С супругой воспитывал двоих детей.

ПОД КОЛЕСАМИ ГРУЗОВИКА

В Октябрьском районе Уфы на проспекте Октября 29-летний житель Стерлитамака, управляя грузовиком «МАН», допустил наезд на пешехода. В происшествии 88-летняя пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте. По словам водителя, выезжая с зоны разгрузки магазина, он не увидел пешехода.

По факту ДТП начато разбирательство. 

Фото:ГИБДД по РБ

ПОНОЖОВЩИНА В ШКОЛЕ

В селе Иглино 13-летняя ученица 7 класса принесла в школу нож и из-за личной неприязни, возникшей на почве неоднократно возникавших конфликтов с двумя одноклассницами, нанесла им удары: одной - в руку, другой - в шею. Обеим пострадавшим оказана медицинская помощь, угрозы жизни нет. С напавшей девочкой работают психологи.

Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении работников школы.

Фото:стоп-кадр видео «Честно говоря»

ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ

В городе Октябрьском в школе скончался 14-летний мальчик. Во время перемены подросток в ходе игры начал бороться с товарищем, а потом в какой-то момент ему стало плохо. Ученики и педагоги попытались помочь ему, вызвали скорую помощь, однако прибывшая бригада врачей констатировала смерть школьника. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность». 

Мальчика воспитывала бабушка, так как его папа умер, а маму лишили родительских прав. Пожилая женщина заботилась о внуке, семья на учете не состояла.

Фото:СКР по РБ

ГРОМКИЙ АРЕСТ

Ленинский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-гендиректора предприятия «Газпром нефтехим Салават» Айрата Каримова. Он обвиняется в преступлении по ч. 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»). Обвиняемого поместили в СИЗО Уфы. Известно, что задержали его в аэропорту Москвы и доставили в столицу республики. По предварительной версии следствия, он может быть причастен к незаконной приватизации базы отдыха в городе Салавате.

Фото:Ксения Калинина Автор:Дарья Субботина

Последние новости

В Бирской центральной библиотеке состоялся конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В Центральной межпоселенческой библиотеке 17 апреля территориальная избирательная комиссия провела конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностям

В правительстве Башкирии обсудили подготовку бюджета на 2025 год

Фото:правительство Башкирии Сегодня, 18 апреля, в правительстве Башкирии прошло совещание с представителями субъектов бюджетного планирования под председательством заместителя премьер-министра РБ - министра финансов Л

Прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Республики Башкортостан

Сегодня в Правительстве Республики прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством руководителя Управления Анны Казак.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *