14.04.2023

Жителю Башкирии вернули 1,4 млн рублей за купленный в салоне и сломавшийся на 2-й день автомобиль

"К нам по телефону «горячей линии» обратился мужчина, - написал в соцсетях министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

"К нам по телефону «горячей линии» обратился мужчина, - написал в соцсетях министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев. - Он купил в автосалоне б/у автомобиль на заемные средства стоимостью 1 миллион 400 тысяч рублей. Через два дня автомобиль сломался. Выяснилось, что у него были скрытые дефекты, и он неоднократно ремонтировался. В салоне эта информация до потребителя не была доведена.

Наши специалисты проконсультировали его, помогли составить претензию в адрес продавца. И денежные средства потребителю были возмещены. Кроме того, вернули не только 1,4 миллиона  рублей, но еще и начисленные за эти дни проценты за кредит (80 тысяч рублей). Деньги продавец направил на банковский счет потребителя и кредитный договор был закрыт полностью". 

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *