20.01.2023

В Башкирии снизилось число участников крещенских купаний

В Башкирии обряд крещенского омовения совершили 23 тысячи 504 человека. Это почти на треть меньше, чем в прошлом году, когда в прорубь окунулись около 33 тысяч верующих.

В Башкирии обряд крещенского омовения совершили 23 тысячи 504 человека. Это почти на треть меньше, чем в прошлом году, когда в прорубь окунулись около 33 тысяч верующих. В Башкирии снизилось число участников крещенских купаний

Крещенские купания в этом году прошли без происшествий, отметили в МЧС региона. Наибольшее количество окунувшихся зарегистрировано в Уфе  —  9 тысяч 740  человек, и эта цифра превышает прошлогоднюю, когда крещенский обычай исполнили 8 тысяч 539 уфимцев.

По информации Управления гражданской защиты Уфы, самыми популярными в столице региона оказались иордань на реке Белой в районе спорткомплекса «Юность» (в ней окунулись 3327 человек), на озере Солдатском (2066 человек) и на реке Уфа в микрорайоне Сипайлово (983 человека).

Фото: МЧС РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *