10.04.2023

Сотрудник ГИБДД из Уфы завел свой бизнес прямо на работе

Сотрудник ГИБДД из Уфы завел свой собственный бизнес на работе.

Фото: mordovmedia.ru

Сотрудник ГИБДД из Уфы завел свой собственный бизнес на работе. Одна проблема — он был нелегальный. В его отношении возбудили уголовное дело и суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы.

«Бизнес» у инспектора заключался в том, что он отпускал пьяных водителей за взятку. Например, два года назад он остановил Mercedes-Benz, за рулем которого находился пьяный мужчина. За 20 тысяч рублей он не стал составлять протокол в его отношении и изымать права.

Аналогичная ситуация была с водителем Renault Sandero, который ехал по встречному направлению на односторонней дороге. Его тоже простили за 20 тысяч рублей.

Подсудимый признал свою вину лишь частично. Так как ранее экс-сотрудник ГИБДД уже был судим за аналогичные преступления, суд отправил его в колонию на девять лет. Советский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении бывшего инспектора ГИБДД.

Егор Трофимов

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *