09.03.2023

Школьный автобус с 46 учениками попал в ДТП в Башкирии

9 марта – ИА SM.News. Огромный пассажирский автобус Neoplan с 49 людьми на борту попал в серьезное ДТП в Иглинском районе Башкирии, сразу после выезда из Уфы.

Фото: МЧС России по РБ

9 марта – ИА SM.News. Огромный пассажирский автобус Neoplan с 49 людьми на борту попал в серьезное ДТП в Иглинском районе Башкирии, сразу после выезда из Уфы. 46 детей и сопровождающие их педагоги ехали на экскурсию в Павловский парк – это почти 140 км. пути, однако после того как транспорт выехал из столицы Башкирии, внезапно столкнулся с Daewoo Nexia, которая ехала навстречу. Удар был такой силы, что узбекскую иномарку сжало как банку, восстановлению автомобиль точно не подлежит. Водитель легковушки получил серьезные травмы и его пришлось экстренно госпитализировать в реанимобиле. Пассажиры автобуса не пострадали.

— Удар был очень сильный. Я ударился головой о впереди-стоящее сиденье, к счастью. не сильно. После аварии сразу же позвонил маме, — рассказал один из учеников.

По предварительным данным. Водитель легковушки мог не справиться с управлением и частично выехать на встречную полосу. Точные виновники ДТП будут установлены позже. Сейчас на месте работают инспекторы ГИБДД и экстренные службы. Детей организаторы экскурсии, пересадили в резервный автобус, и они поехали дальше по делам.

Автор
Никита Михайлов

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *