01.01.2023

Пожарная безопасность в новогоднюю ночь

Ночь с 31 декабря на 1 января является кульминацией празднования Нового года.

Ночь с 31 декабря на 1 января является кульминацией празднования Нового года. Кто-то проводит это время в кругу родных и близких, за праздничным столом, а кто-то на массовых гуляньях, концертах под открытым небом, на горках и катках. В целях обеспечения безопасности массовых мероприятий, на всех задействованных в новогоднюю ночь площадках дежурят представители пожарной охраны.

Заступив на дежурство заблаговременно до начала праздничных мероприятий, инженерно-профилактический и инспекторский состав пожарной охраны приступил к патрулированию на площадях столицы. На местах пожарные провели инструктажи с ответственными лицами и персоналом, а также осмотры территории на предмет соответствия нормам и требованиям пожарной безопасности. Особое внимание огнеборцы уделяют безопасной эксплуатации электрооборудования, задействованного на мероприятиях (в т.ч. звуковое, осветительное), местам общественного питания, приготовления пищи на углях и другим потенциальным факторам риска.

Помимо пеших патрулей, вблизи центральных праздничных площадок выставлены мобильные посты огнеборцев, укомплектованные квалифицированным личным составом и специализированной техникой. В случае возникновения ЧС пожарные смогут в кратчайшие сроки прийти на помощь.

Следует отметить, что помимо дежурства в новогоднюю ночь и на массовых мероприятиях во время всего праздничного периода, уфимские пожарные реализуют проведение масштабного комплекса профилактических мероприятий. За время праздников в каждом Административных районов столицы будут организованы профилактические рейды по жилому сектору, адресные визиты к отдельным категориям граждан, посещены садоводческие товарищества, а также проведена работа по профилактике пожаров на строительных площадках и в гаражных кооперативах.


Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *