15.01.2023

Мужчина из Башкирии установил мобильное приложение и лишился 300 тысяч

Молодой житель Стерлитамака установил мобильное приложение и лишился 300 тысяч рублей.

Молодой житель Стерлитамака установил мобильное приложение и лишился 300 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию, где и рассказал подробности.

По словам горожанина, ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он рассказал, что к его счету пытаются получить доступ мошенники. Далее пострадавший по инструкции звонившего установил на телефон специальное приложение, якобы для проверки безопасности.

На самом деле оно было для получения удаленного контроля над смартфоном мужчины. Через несколько минут у горожанина со счета пропали 300 тысяч рублей. Обеспокоенный он позвонил в банк и заблокировал карты.

Егор Трофимов

Последние новости

На площадке партии говорили о «Здоровом будущем»

В рамках реализации Народной программы сегодня в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» по вопросам обеспечения лекарственными

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

Совещание по подготовке к 450-летию Уфы

16 апреля в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *