26.01.2023

Каждое восьмое ДТП в Башкирии — смертельное

Башкорстостан находится на пятом месте по количеству погибших в автоавариях по России, сообщил главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов, подводя итоги за минувший год.

Башкорстостан находится на пятом месте по количеству погибших в автоавариях по России, сообщил главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов, подводя итоги за минувший год. Каждое восьмое ДТП в Башкирии — смертельное

В этом печальном рейтинге первую строчку занимает Краснодарский край, на втором месте Московская область, на третьем — Санкт-Петербург и Ленинградская область, на четвертом — Ростовская область.

«В прошлом году нам удалось не допустить резкого обострения ситуации с аварийностью и сохранить тенденции по сокращению числа зарегистрированных ДТП, в том числе совершенных в состоянии опьянения. Всего на территории республики было зарегистрировано более 3 тысяч ДТП, в которых погибли 409 человек, в том числе 14 детей, и более 4 тысяч пострадавших получили ранения различной тяжести. Но несмотря на принимаемые меры уровень аварийности в Башкирии остается высоким: каждое восьмое ДТП в прошлом году зарегистрировано со смертельным исходом», — подчеркнул глава дорожной полиции региона.

Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *