07.05.2023

Информация об оперативной лесопожарной обстановке на территории Республики Башкортостан по состоянию на 7 мая 2023 года.

На территории лесного фонда с 31 марта по 7 мая 2023 года зарегистрировано 40 лесных пожаров, из которых 24 возникли в результате неосторожного обращения населения с огнем, 16 - переход с земель иных категорий.

На территории лесного фонда с 31 марта по 7 мая 2023 года зарегистрировано 40 лесных пожаров, из которых 24 возникли в результате неосторожного обращения населения с огнем, 16 - переход с земель иных категорий. Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила 556,35 га. 

За истекшие сутки было зарегистрировано 3 лесных пожара на площади 6,55 га:

- на территории Инзерского лесничества (Инзерское   участковое лесничество) на площади 4 га. На тушении работают 17 человек и 7 ед. техники. Пожар действует. 

- на территории Макаровского лесничества (Макаровское участковое лесничество) на площади 1 га. На тушении работали 23 человека и 6 ед. техники. Пожар ликвидирован.

- на территории Учалиского лесничества (Ургунское участковое лесничество) на площади 1,55 га. На тушении работали 18 человек и 7 ед. техники. Пожар ликвидирован. 

  Также был переходящий пожар:

- на территории Тирлянского лесничества (Тирлянское участковое лесничество) на площади 73,2 га. На тушении работали 33 человека и 14 ед. техники. Пожар ликвидирован. 

  На 07.05.2023 в Республике Башкортостан прогнозируются – 1-5 класс ПО. 

В Абзелиловском, Аскинском, Баймакском, Бакалинском, Белокатайском, Белорецком, Бирском, Бурзянском, Зилаирском, Иглинском, Илишевском, Дуванском, Дюртюлинском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Куюргазинском, Туймазинском, Уфимском, Учалинском, Хайбуллинском, Чекмагушевском районах - 4 класс ПО.

В Мелеузовском, Стерлибашевском, Стерлитамакском, Федоровском районах - 5 класс ПО. 

  Напоминаем: любая искра может стать причиной большой опасности! Просим неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, и в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов позвонить по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8 (800) 100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ: 8 (347) 218-14-14. 

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону! 

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *