18.01.2023

Жители Ишимбая помогают мобилизованным

Ишимбайцы продолжают помогать мобилизованным и добровольцам. Работницы ателье «Гузель» освоили пошив непромокаемых аптечек и рассказали о нюансах работы с изделием.

Ишимбайцы продолжают помогать мобилизованным и добровольцам. Работницы ателье «Гузель» освоили пошив непромокаемых аптечек и рассказали о нюансах работы с изделием. Идею предложили местные предприниматели. Заказчики купили материал и отдали в работу, сотрудницы ателье сшили аптечки бесплатно.

«Коллеги с пониманием отнеслись к такому заказу, трудились в выходные дни, чтобы не отвлекаться в будни от основной работы», – говорит директор ателье Наталья Асунчик.

Работа с изделием оказалась технологически сложной. Ткань плотная и прорезиненная, к ней нужно правильно присоединить детали для крепления к поясу. В первые дни у швей на изготовление одной аптечки уходило полдня, но затем, приноровившись, они тратили уже гораздо меньше времени.

Так, за месяц сотрудницы подготовили около 300 маленьких сумочек для медикаментов.

«Разработка изделия не наша. Заказчики привезли для примера аптечку одного из солдат, который побывал в бою. Каждый сейчас помогает всем, чем может, лишь бы бойцы вернулись живыми и здоровыми», – поделилась закройщица Светлана Фёдорова.

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *