07.03.2023

В Уфе состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее»

Сегодня в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» состоялось заседание Общественного совета по теме: «Актуальные вопросы развития скорой медицинской помощи в Республике Башкортостан».

Сегодня в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» состоялось заседание Общественного совета по теме: «Актуальные вопросы развития скорой медицинской помощи в Республике Башкортостан». Модератором выступила координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Республике Башкортостан, член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья Римма Утяшева.

В нем приняли участие министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, главный врач ГБУЗ «Республиканская станция скорой медицинской помощь и центр медицины катастроф» Аяз Камалов.

Предваряя обсуждение вопросов повестки, Римма Утяшева наградила руководителей медицинских организаций и меценатов региона благодарственными письмами за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих участников специальной военной операции и нуждающихся в помощи людей, а также личный вклад в повышение роли и авторитета партии «Единая Россия» в Республике Башкортостан.

Кроме того, благодарственными письмами депутата Государственной Думы Риммы Утяшевой за многолетний добросовестный труд и активное участие в реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» были награждены заместитель главного врача Городской клинической больницы № 18 города Уфы Лилия Багаутдинова и заведующий Кабинетом катамнестического наблюдения за детьми раннего возраста с перинатальной патологией ГБУЗ РКПЦ МЗ РБ Арсентий Грешилов.

В рамках заседания Римма Утяшева отметила, что на территории Республики Башкортостан продолжается реализация проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

«В рамках региональной недели приема граждан мы традиционно встречаемся с нашими коллегами, обсуждаем актуальные вопросы системы здравоохранения региона и оказания скорой неотложной помощи. Актуальность данного вопроса заключается в том, что главное в системе здравоохранения – это фактор времени. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров уделяет большое внимание оснащению и обновлению транспорта, кадрового состава скорой помощи и санитарной авиации», – сказала Римма Утяшева.

В свою очередь, Аяз Камалов подчеркнул, что в рамках заседания Общественного совета партпроекта были обсуждены наиболее актуальные вопросы, посвященные работе скорой медицинской помощи в республике.

Напомним, что вопросы поддержки и развития сферы здравоохранения являются одними из ключевых пунктов народной программы «Единой России».

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *