28.02.2023

В Уфе прошла «Республиканская Гимназиада боевых искусств»

В столице республики с 25 по 26 февраля впервые прошла «Республиканская Гимназиада боевых искусств».

В столице республики с 25 по 26 февраля впервые прошла «Республиканская Гимназиада боевых искусств». Мероприятие состоялось под патронажем «Российского Союза боевых искусств» и при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан рамках реализации социально-значимых проектов партии «Единая Россия».

Проект «Республиканская Гимназиада боевых искусств» является победителем конкурса Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

Участие в состязаниях приняли 1 380 спортсменов, представителей общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций городов и районов Республики Башкортостан.

Торжественную церемонию открытия и ключевые события Гимназиады посетил ряд почетных гостей, таких как заместитель министра спорта Республики Башкортостан Эльза Карамурзина, председатель Оргкомитета по проведению Республиканской Гимназиады боевых искусств Александр Соснин, заслуженный ветеран Министерства внутренних дел, полковник, член Президиума «Российского Союза ветеранов» Борис Гордеев, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Уфы Егор Сорокин.

На одном из крупнейших спортивных объектов, в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой, на 15 площадках одновременно прошли соревнования, фестивальные программы и показательные выступления по 8 видам боевых искусств и спортивных единоборств: айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, комбат самооборона, рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо ГТФ и ушу.

Среди участников и гостей популярностью пользовалось выставка оружия с организованным практическим семинаром по обучению навыкам обращения с оружием и теоретические беседы с ветеранами боевых действий.

Кроме того, прошли открытые семинары для тренеров и инструкторов для повышения уровня специалистов путем обмена актуальной информацией. Все желающие смогли принять участие в тестировании по силовому многоборью и тестовой сдаче норм ГТО с вручением памятных дипломов.

Кубками и благодарственными письмами были отмечены федерации-участницы и партнеры проекта.

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *