01.02.2023

В Туймазах блокадница Ленинграда собрала посылки для бойцов батальонов имени Шаймуратова и Доставалова

Валентину Арефьеву жители Туймазинского района знают, как активистку и волонтера.

Валентину Арефьеву жители Туймазинского района знают, как активистку и волонтера. На днях она принесла в Волонтерский Штаб небольшие посылки для бойцов батальонов имени Шаймуратова и Доставалова. В них – консервы и сладости.

«Не хочу повторения событий тех лет, и чтобы люди страдали, как мы в сороковые годы. За здоровье наших солдатиков каждый день молюсь», – поделилась она.

Валентина Николаевна – единственная оставшаяся в живых блокадница Ленинграда среди туймазинцев. Когда началась блокада, ей было семь лет.

О том, как ей удалось выжить в тех условиях, она рассказывает на встречах со школьниками и студентами. Сейчас ей 87 лет. На встречи с молодежью она ходит все реже. Но доброту и активную гражданскую позицию в себе сохранила.

Во время пандемии Валентина Николаевна передала волонтерам часть своей пенсии на поддержку нуждающихся семей. Они купили на эти деньги продукты для восьми семей.

Летом 2020 года Валентину Арефьеву навестил Глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочего визита в Туймазинский район. Он поблагодарил «серебряного» волонтера за неравнодушие и активное участие в воспитании молодого поколения.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *