25.10.2023

В рамках реализации партпроекта «Городская среда» проводится благоустройство новой тропы маршрута «Уфимское ожерелье»

«Уфимское ожерелье» — это пеший маршрут по Уфимскому полуострову, состоящий из 8 основных маршрутов, так называемых бусин, расположенных в шести районах Уфы.

«Уфимское ожерелье» — это пеший маршрут по Уфимскому полуострову, состоящий из 8 основных маршрутов, так называемых бусин, расположенных в шести районах Уфы. Общая протяжённость маршрута - более 70 километров. Проект планируют к 450-летию Уфы, которое отметят в 2024 году. Его цель – собрать воедино уникальные велопешеходные маршруты города в рамках развития концепции 15-минутной доступности природы для каждого жителя столицы.

Как ранее сообщал мэр столицы Башкортостана, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ратмир Мавлиев, первый и второй этапы реализации проекта рассчитаны на 100 тысяч жителей Уфы, которые могут пройтись по тропе здоровья. А в общей сложности «Уфимское ожерелье» должно позволить гулять по комфортным и интересным локациям более 420 тысячам жителей.

Одним из самых протяженных является маршрут в Октябрьском районе столицы Башкортостана. Он включает в себя тропы от улицы Зорге до пересечения ул. Шафиева и Парковой, от Парковой до Братьев Кадомцевых, а также от остановки «Трамплин» вдоль улицы Менделеева до Ишимской и набережной реки Уфы.

В рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» и партпроекта «Городская среда» продолжается благоустройство новой тропы маршрута «Уфимское ожерелье» в этом же районе города - от Сипайлово до улицы Менделеева, которая протянулась на 3,5 километра. Она разделена на несколько участков, каждый из которых постепенно обретает задуманные черты.

Уже готова к первым прогулкам улица Современников, остальные – в процессе обновления. Об этом не так давно в своих социальных сетях рассказал мэр Уфы Ратмир Мавлиев. На заключительном этапе – обустройство участков от улицы Менделеева до Ишимской и от «Трамплина» до улицы Менделеева. Их уже заасфальтировали и нанесли разметку. Не останется без внимания и освещение: здесь уже демонтировали прежние световые приборы, установили закладные детали под новые опоры и выполнили подземную прокладку кабеля.

- Раньше здесь дорожек не было, было как-то страшновато, - говорят горожане. - Сейчас все чистенько. Часто ходим, гуляем. По результатам опроса уфимцев прогулочную зону от Сипайлово до улицы Менделеева решено назвать «Тропой Акбузата».

«В целом в Октябрьском районе «Уфимское ожерелье» теперь занимает порядка 12,5 километров. Хороших всем прогулок!», - написал на своей страничке в социальной сети секретарь местного отделения города Уфы Ратмир Мавлиев.

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *