28.04.2023

В рамках партпроекта «Новая школа» в школах Стерлитамака и Ишимбая прошел мониторинг хода капитального ремонта

В рамках народной программы «Единой России» и партийного проекта «Новая школа» проверили ход капитального ремонта образовательных учреждений Стерлитамака и Ишимбая.

В рамках народной программы «Единой России» и партийного проекта «Новая школа» проверили ход капитального ремонта образовательных учреждений Стерлитамака и Ишимбая.

В Стерлитамаке в состав «партийного десанта» вошли депутаты Госсобрания Ирек Зарипов, Юлия Герасимова, Ринат Райманов, руководитель депутатской фракции «Единой России» в Совете городского округа города Стерлитамака Ратмир Фахреев, начальник отдела строительства Стерлитамака Марат Кинзябаев, начальник МКУ «Отдел образования» Зигангир Ишбаев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лилия Бикметова, директора школ и представители подрядных организаций, которые инспектировали средние школы № 29,30 и 19 .

В ходе проведенного рейда были выявлены небольшие недочеты, которые подрядчик обязуется устранить в кратчайшие сроки. Ремонт идет по плану, все сроки соблюдаются. Сдача объектов запланирована на конец июля текущего года.

«Развитие и поддержка сферы образования – одно из приоритетных направлений народной программы «Единой России». Сегодня мы видим успешную реализацию данной программы на примере наших школ. Уверена, школьникам будет комфортно и приятно учиться в обновленной школе», – отметила Лилия Бикметова.

В свою очередь, директор школы № 16 города Ишимбая Оксана Бабичева показала и рассказала родителям учеников, как протекает работа, какие есть особенности на данном этапе и какие задачи предстоит выполнить. Особое внимание она обратила на реконструкцию кухни и школьной столовой, а также отметила, что в школе появится «Центр детских инициатив». Родители остались довольны ходом ремонтных работ.

«Важно отметить, что в процесс обсуждения капитального ремонта каждой конкретной школы, а потом и контроля строительства, активно включилось родительское и ученическое сообщество. Есть уникальная возможность не только критиковать, но и самому участвовать в процессе контроля за ремонтом школы и вместе с педагогическом составом и подрядчиками создавать новые современные школы для наших детей», – поделилась исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ишимбайского района Тансулпан Гизатуллина.

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *