04.10.2023

В Башкирии планируют сформировать единую систему получения обратной связи от инвесторов

В правительстве Башкирии обсудили создание единого механизма обратной связи от инвесторов в рамках внедрения системы сопровождения новых инвестиционных проектов - регионального инвестиционного стандарта.

Фото:pravitelstvorb.ru

В правительстве Башкирии обсудили создание единого механизма обратной связи от инвесторов в рамках внедрения системы сопровождения новых инвестиционных проектов - регионального инвестиционного стандарта.

"В Башкортостане сегодня сформирована развитая инфраструктура поддержки бизнеса, действуют ключевые механизмы получения обратной связи от инвесторов и предпринимателей. Важно объединить все каналы и инструментарии в единую систему сбора и обработки поступающих предложений, что позволит ускорить реакцию на запросы бизнеса и в последствии оперативно корректировать региональную инвестполитику", - сказал вице-премьер и министр экономического развития Башкирии Рустам Муратов.

Работа с бизнес-сообществом ведется в регионе присущими каждому ведомству инструментарию. По результатам оказанных услуг практикуется получение обратной связи, как очно, через анкетирование, так и дистанционными способами. Пройти опрос можно по телефону горячей линии. Действует специализированный Инвестиционный портал РБ с возможностью оставить отзыв и выразить свое мнение.

"Для грамотного анализа поступающих обращений необходимо четко структурировать процесс проведения опросов, вся информация должна стекаться в единый центр. Работу с бизнесом нужно выстроить таким образом, чтобы он был замотивирован давать постоянную объективную оценку нашей работы по формированию благоприятного делового климата. Формат обратной связи должен быть удобным бизнесу и узнаваемым. Для этого необходимо обеспечить качественное непрерывное информирование о том, на каких ресурсах можно пройти опрос и где посмотреть результаты, узнать какие решения были приняты по итогам", - добавил Рустам Муратов.

Ранее на заседании штаба по инвестициям с регионами, который провёл первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов минэкономразвития РФ совместно с АНО «Диалог Регионы» поддержали внедрение механизма обратной связи от бизнеса как постоянного элемента регионального инвестиционного стандарта. Сейчас региональный инвестиционный стандарт состоит из пяти основных элементов. Инвестиционная декларация, агентство развития, инвесткарта и комитет, а также свод правил призваны сократить путь инвестора от возникновения идеи до осуществления капиталовложений.

Как сообщал Башинформ , также правительство Башкирии обсуждает продвижение инвестиционного механизма долгосрочных контрактов.

Последние новости

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *