27.04.2023

В Башкирии отметили День российского парламентаризма

В Башкирии отметили День российского парламентаризма. Жителей республики поздравили с этим праздником председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев и премьер-министр республики Андрей Назаров.

В Башкирии отметили День российского парламентаризма. Жителей республики поздравили с этим праздником председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев и премьер-министр республики Андрей Назаров. В Башкирии отметили День российского парламентаризма

Как отметил Константин Толкачев, парламентарии Башкирии выражают интересы граждан и формируют правовую основу для поступательного социально-экономического развития нашей республики и страны в целом. Высокий профессионализм депутатского корпуса, богатые традиции парламентаризма и эффективное межпарламентское сотрудничество являются залогом стабильной и плодотворной работы Госсобрания РБ. «Желаю депутатам грамотных решений, принципиальности и настойчивости в отстаивании интересов граждан, а всем жителям Башкортостана – здоровья, успехов и благополучия», - высказал пожелания спикер регионального парламента.

В свою очередь, премьер-министр правительства Башкирии рассказал, что много лет отдал депутатской работе: в Горсовете Сибая, республиканском и федеральном парламентах. В свое время с коллегами по Госдуме он внес на рассмотрение 28 законопроектов, в том числе по защите прав предпринимателей.

«Понимая значимость тесного сотрудничества с парламентом, провожу регулярные встречи с депутатами Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан. Нам удалось продуктивно поработать: только за минувший год Правительство республики внесло в Государственное Собрание 45 законопроектов, ставших впоследствии законами. Их значение невозможно переоценить: одни запустили антикризисные экономические меры, другие были направлены на поддержку участников СВО и их семей. Совместными усилиями мы создали одну из самых устойчивых моделей региональной экономики, разветвленную систему социальной поддержки наших военнослужащих», - написал на своей странице в соцсетях Андрей Назаров..

Фото: Госдума РФ.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *