06.05.2023

Сторонник Навального* из Уфы Георгий Албуров** признан иноагентом

Минюст внес в реестр иностранных агентов сторонника Навального* и экс-руководителя отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией*** Георгия Албурова**.

Фото:Алексей Мальгавко/ РИА Новости

Минюст внес в реестр иностранных агентов сторонника Навального* и экс-руководителя отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией*** Георгия Албурова**. Общественник и политический деятель родом из Уфы. Как стало известно агентству «Башинформ» из официального сообщения ведомства, Албуров** распространял недостоверную информацию о действиях Вооруженных Сил России, публично поддерживал введение мер ограничительного характера в отношении представителей государственной власти, является сотрудником организации, включенной в реестр иностранных агентов. Проживает за пределами страны и находится в розыске.

Вместе с ним в реестр попали еще одна соратница Навального* Мария Певчих, военный аналитик Ян Матвеев, политик Александр Осовцев, политологи Иван Преображенский и Владимир Пастухов, народная артистка СССР, оперная певица Мария Максакова-Игенбергс, правозащитница Елена Агафонова, женское общественно-политическое движение «Мягкая сила», «Кризисная группа СК SOS», новосибирское издание «ТАЙГА ИНФО», общественная организация  «Санкт-Петербургский Русский ПЕН-клуб».

*Александр Навальный внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

**Георгий Албуров внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

*** Фонд борьбы с коррупцией признан в России НКО-иноагентом и запрещенной экстремисткой организацией, ликвидирован решением суда.

Автор:Ляйсан Закирова

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *