03.04.2023

Стало известно, когда в России пройдет саммит БРИКС

Президент России Владимир Путин подписал указ об оргкомитете по подготовке и обеспечению председательства России в объединении БРИКС.

Фото:brics-russia2020.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ об оргкомитете по подготовке и обеспечению председательства России в объединении БРИКС. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Как следует из текста указа, встреча глав государств БРИКС, куда помимо России входят Бразилия, Индия, Китай, ЮАР, пройдет в 2024 году в Казани. Обеспечивать финансирование мероприятий будет правительство РФ.

Напомним, предыдущий проходивший в России саммит БРИКС состоялся в Уфе в июле 2015 года. Тогда главы государств обсуждали создание Банка развития БРИКС и присоединение к сообществу Ирана в качестве наблюдателя. Саммит 2020 года, который должен был состояться в Санкт-Петербурге, прошел в формате видеоконференции из-за пандемии коронавируса.

Ранее «Башинформ» сообщал о проведении в Уфе в конце 2022 года Международной недели бизнеса.

Автор:Роман Якимчук

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *