11.05.2023

Радий Хабиров встретился с бойцами башкирского добровольческого батальона имени Тагира Кусимова

Сегодня, 11 мая Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с руководством пятого башкирского добровольческого батальона имени Тагира Кусимова и в их лице поблагодарил всех бойцо

Фото:Олег Яровиков, Азат Мухамедьянов

Сегодня, 11 мая Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с руководством пятого башкирского добровольческого батальона имени Тагира Кусимова и в их лице поблагодарил всех бойцов воинского подразделения за принятое мужественное решение.  

«Вы знаете, что сейчас идет формирование башкирского мотострелкового полка. Ваш батальон, который мы завтра планируем проводить к месту боевого слаживания войдет в его состав, как и батальон имени Даяна Мурзина. Я думаю, что это правильное решение, я разговаривал с руководством Минобороны, там поддержали наше предложение. Вы будете в нем поддерживать друг друга и республике будет проще оказывать вам реальную помощь», - сказал Радий Хабиров.

Военный комиссар республики Михаил Блажевич отметил, что мотострелковый батальон имени Даяна Мурзина уже находится на месте боевого слаживания.

«У нас уже вырисовывается штатная, организационная структура полка, на 18 мая на боевое слаживание мы планируем отправку гаубичного самоходно – артиллерийского дивизиона, на конец мая танкового батальона, уже практически сформирована медицинская рота», - сказал военком республики.

Ранее «Башинформ» сообщал, о том, что воинскому формированию присвоено имя легендарного генерала, Героя Советского Союза Тагира Кусимова.  

Автор:Азат Гиззатуллин

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *