23.10.2023

Радий Хабиров рассказал о вахте Почетного караула у памятника Шаймуратову на Советской площади в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о вахте Почетного караула, которая с недавних пор появилась у памятника легендарному комдиву, Герою России Минигали Шаймуратову на Советской площади в Уфе.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о вахте Почетного караула, которая с недавних пор появилась у памятника легендарному комдиву, Герою России Минигали Шаймуратову на Советской площади в Уфе.

"Да, дождь, да, непогода. Но наши парни несут вахту в Почетном карауле у памятника Минигали Шаймуратову на Советской площади в Уфе мужественно, стойко, с уважением к памяти воинов Башкортостана всех времен.

Эту традицию мы ввели в день рождения генерала Шаймуратова. Важную и ответственную миссию поручили ребятам из Уфимской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Это наши лучшие кадеты", - отметил Глава республики.

Радий Хабиров сообщил, что на Советской площади завершается строительство небольших кабинок, как у стен Кремля в Москве, у Могилы Неизвестного Солдата. Это делается для того, чтобы те, кому выпадет честь нести почетную вахту на Советской площади, в наши суровые морозы не мерзли.

Почетный караул выставляется каждую субботу. Летом – с 19.00 до 21.00, осенью и весной – с 15.00 до 17.00, зимой – с 12.00 до 14.00.

Автор:Лейла Аралбаева

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *