10.03.2023

Продолжается выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России»

Подать заявки на участие в процедуре можно до 27 апреля. Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» будет проходить в электронной форме на сайте PG.ER.RU.

Подать заявки на участие в процедуре можно до 27 апреля. Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» будет проходить в электронной форме на сайте PG.ER.RU. У каждого кандидата будет личный кабинет, где он сможет размещать свою биографию, новости, фотографии и видео, сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Кандидатами могут стать граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом, не имеющие гражданства или вида на жительство иного государства, судимости, не состоящие в других партиях. Также кандидаты не должны иметь счетов в иностранных банках, иностранных финансовых инструментов и прочих активов за границей.

«Процедура предварительного голосования впервые проходит в новых регионах. И предусматривает ряд особенностей. Например, кандидатами в Луганской и Донецкой Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях могут быть и те, кто по объективным причинам не может закрыть счета в иностранных банках, а также осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов, но предпринял для этого все возможные меры. Мы все прекрасно понимаем, что в нынешних условиях это часто невозможно сделать. При выдвижении такие кандидаты должны сообщить об имеющихся у них иностранных счетах и иностранных финансовых инструментах», – отметил Сергей Перминов.

Также кандидаты, которые проживали в новых субъектах на момент принятия решения об их вхождении в состав РФ, в обязательном порядке должны представить в региональный оргкомитет предварительного голосования копии заявлений о нежелании состоять в гражданстве Украины.

Ещё одна особенность – для жителей новых регионов отменена необходимость представления справки об отсутствии судимости. Обязанность указывать при выдвижении сведения о судимости осталась.

Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года. В новых регионах предварительное голосование состоится ещё и очно.

Кроме того, с 9 марта «Единая Россия» запустила кадровый проект «ПолитСтарт». Участвовать в нем смогут кандидаты, которые официально зарегистрированы на предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в региональных избирательных штабах. Приём заявок идёт на сайте politstart.er.ru.

Своих представительниц для участия в проекте «ПолитСтарт» и предварительном голосовании направит «Женское движение Единой России», сообщила замсекретаря Генсовета партии, сенатор Дарья Лантратова.

Наставниками проекта «ПолитСтарт» традиционно выступят известные политтехнологи и политконсультанты: Дмитрий Орлов, Евгений Минченко, Алексей Куртов, представители руководства партии, депутаты Госдумы и сенаторы, губернаторы и региональные депутаты.

С апреля для всех участников проекта запланировано онлайн-обучение на сайте Высшей партийной школы по курсу «Политический лидер». После этого для тех, кто победит в предварительном голосовании, – очный образовательный модуль на федеральной площадке ВПШ в Москве.

В свою очередь, заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов отметил, что для участия в проекте «ПолитCтарт» партия ждет инициативных и интересных людей, которые хотят приносить пользу обществу. Кроме того, акцент будет сделан и на привлечении новых лидеров, которые уже успели проявить себя в тех или иных сферах. В числе прочего, речь идет о тех гражданах, которые принимали участие в специальной военной операции или активно участвовали в гуманитарной миссии на Донбассе.

«Это ветераны и участники боевых действий в зоне СВО, волонтеры, волонтеры-медики, работавшие в новых регионах и госпиталях, ПВР, военкоры и журналисты, авторы популярных патриотических ТГ-каналов, освещающие СВО профессионально и с патриотических позиций. Мы ждем меценатов и благотворителей, которые системно помогают армии, семьям военных, а также работников культуры, регулярно посещающих зону СВО, композиторов и писателей, использующих патриотическую тематику в своём творчестве. Регистрация участников проекта доступна в двух вариантах: «кандидат» – участник предварительного голосования; «политтехнолог» – любой желающий поучаствовать в реальной избирательной кампании. После регистрации для участников будет проведено онлайн-обучение на сайте проекта и очные встречи с известными политиками, политологами и политтехнологами. Самым активным участникам будут определены федеральные и региональные наставники, которые будут сопровождать их в рамках агитационной кампании предварительного голосования, а в случае победы – сопровождать и в избирательной кампании сентября 2023 года», – подчеркнул Руслан Насретдинов.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *