12.03.2023

Представители Башкирии прибыли в Иран с рабочим визитом

Сегодня, 12 марта, делегация Башкирии, которую возглавил руководитель региона Радий Хабиров, прибыла в Исламскую Республику Иран, сообщает пресс-служба главы РБ.

Сегодня, 12 марта, делегация Башкирии, которую возглавил руководитель региона Радий Хабиров, прибыла в Исламскую Республику Иран, сообщает пресс-служба главы РБ. Представители Башкирии прибыли в Иран с рабочим визитом

В аэропорту Тегерана гостей встретил заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммад Мусави.

«Между Россией и Ираном сложились прочные деловые отношения. Мы сотрудничаем со многими регионами России. Благодаря вашему визиту, мы сможем больше узнать и о Башкортостане»,  – сказал он.

Также предстоят деловые встречи с вице-президентом Ирана по экономическим вопросам Мохсеном Резаи, министрами и руководителями крупных компаний.

Делегация Башкирии посетит промышленные и культурно-исторические объекты Ирана, презентует инвестиционный потенциал нашей республики, также в формате B2B обсудит перспективные направления для реализации совместных проектов, в том числе, в области туризма.

«Эта поездка для нас очень интересна и важна. В составе республиканской делегации  – члены правительства Башкортостана и представители крупных компаний, у которых есть интерес сотрудничества с Ираном», – отметил Радий Хабиров. 

Фото пресс-службы главы РБ.

Автор:Альбина ЗУБАРЕВА

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *