17.01.2023

Молодогвардейцы Мечетлинского района изготовили блиндажные свечи для военнослужащих

Активисты «Молодой Гвардии» Мечетлинского района провели акцию «блиндажная свеча».

Активисты «Молодой Гвардии» Мечетлинского района провели акцию «блиндажная свеча».

Молодогвардейцы изготовили первую партию блиндажных свечей, которые будут отправлены военнослужащим - участникам специальной военной операции. К сбору необходимых материалов присоединились все неравнодушные жители района, активисты «Единой России», волонтерские организации и представители администрации района.

Окопные (блиндажные) свечи — это своеобразные парафиновые горелки из гофрокартона в жестяных банках, которые используются в полевых условиях для обогрева и приготовления пищи.

«Весь процесс изготовления свечей хоть и технологически прост, но достаточно трудоёмок. Конечно, каждый понимал, что делает нужное дело, что наши свечи принесут пользу нашим бойцам в суровых условиях. Через данные свечи мы передаем тепло и свет наших сердец! Сами свечи будут отправлены в зону специальной военной операции. Данную акцию мы будем продолжать не один раз», — поделилась руководитель Мечетлинского района МГЕР Наталья Калинцева.

Последние новости

ШЕСТЬ МИФОВ ОБ АЛКОГОЛЕ

В преддверии майских праздников, врач – нарколог Раевской ЦРБ Айгуль Миннеахатовна Хизбуллина, помогла разобраться в мифах об алкоголе: Миф 1.ПИВО СОДЕРЖИТ ВИТАМИНЫ, МИКРОЭЛЕМЕНТЫ И ПОЛЕЗНО ДЛЯ СЕРДЦА.

С 1 июня в Башкирии стартует летняя оздоровительная кампания

В период летней оздоровительной кампании 2024 года Башкортостан готов принять 1 200 детей из Луганской и Донецкой народных республик.

В Нуримановской больнице Башкирии начали успешно применять новое оборудование

Современный УЗИ-аппарат, поступивший в поликлинику села Красная Горка Нуримановской центральной районной больницы, уже был использован для обследования первых пациентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *